五莲县健盛石材有限公司

联系电话:15865999888

新闻动态

花岗岩路沿石如何快速获取价格

时间:2021-10-07

  现代建筑上路沿石的使用频率很高。不同的使用区域对花岗岩路沿石的要求不同,板材的价格也不同。那么,购买花岗岩路沿石时,如何快速报价呢?以下小系列将详细为大家普及:
  
  按照花岗岩道路铺设的惯例,厚度通常为20毫米、23毫米和28毫米。以这三个案例为例,说明了石材价格的计算过程:
  
  花岗岩路沿石如何报价(图一)
  
  1.路沿石应切割并加工成可用的形状和厚度。如果厚度为20毫米,锯材接缝为10毫米,每立方米产量可达1000(20+10)= 33.33平方米。
  
  2.路沿石的价格通常是2000元/m3。如果考虑80元/㎡的切割成本,成本价为2000÷38.46 = 52元/㎡,加上切割成本后为52+80=132元/㎡。
  
  3.由于花岗岩路沿石尺寸不同,存在切割利用率问题,一般为90%。考虑到切割损耗的影响,成本价应为132÷90%=146元/㎡。
  
  4.制造商一般应该考虑15%到30%的利润。如果按30%计算,制造商的报价应为146÷70%=208元。
  
  5.路沿石运输成本分别为20mm、12m2、23mm、17元/㎡,均考虑一次装卸。路沿石的运输成本主要取决于项目现场和加工现场之间的距离。
  
  例如:
  
  S形路沿石价格的计算方法
  
  S形路沿石的价格计算方法很简单:材料成本+精加工成本。一般情况下,材料的成本是相对固定的,涂饰的成本也是相对固定的。具体价格标准为115元/平方米。
  
  具体说明:某客户要求以为材质,尺寸1000mm×250mm×300mm,S形曲面。具体价格是:
  
  第一步:成品价格1300元/米;
  
  第二步:以1米为长,0.3米为高,那么厚度为0.25米,这种石材一立方米需要加工的饰面面积为4平方米,所以加工成本为:115×4=460元;
  
  第三步:这种规格石材的总成本是:1300+460=1760元/米,或者132元/米。
  
  以上是关于快速报价的方法。购买板材时,您对价格有明确的了解。我们可以很容易地购买盘子。我们工厂有足够的原材料。欢迎先咨询了解。
  
  扩展阅读:
  
  影响路沿石价格的因素有哪些
  
  随着路沿石在建筑行业的应用,越来越多的消费者开始关注路沿石的价格,消费者经常会留言询问大多数路沿石的价格走势,所以为了回答大家的困惑,今天我就详细讲解一下。
  
  1.路沿石颜色不一样。因为石头是天然产生的,所以有老矿,也有新矿。路沿石的外观和内部都不一样,所以每次的石头都不一样,所以不同厂家生产的石头款式也不一样,所以不同厂家生产的价格也会不一样,仅供参考。
  
  2.路沿石厂家的计算方法不同。石头以石板和废料的形式储存,相当于服装面料。客户要价格,有的厂家给面料的价格,有的厂家答价格,所以成品有20%和30%的区别。通常客户没有拿到实际规格单,石材商拿到的是石板的价格,明确了实际价格。商店可以根据损失的大小来定价。

相关产品

相关新闻

  • 2021-12-03路沿石工程多少钱一平方...

  • 2021-10-07路沿石安装施工方案...

    1.五莲红路牙石厂家建议大家在非石材及石材的非清洗部位的一系列认真的保护。2.石材污物及表面浮尘的清理工作。3.五莲红路牙石等一般石材水斑剂的份在石材的表面进行...

  • 2021-10-07影响五莲花路沿石表面亮度的因素...

    五莲花路沿石很多在工程中的应用都是在室外环境中,随着使用时间的增长,五莲花路沿石石材表面的亮度会逐渐降低,影响装饰效果。五莲花路沿石石材表面的亮度是由很多因素...

  • 2021-10-07五莲花路沿石废料回收...

    建筑行业井喷式的发展导致石材需求量不断加大,作为较为流行的装饰材料,五莲花路沿石的开采量和采购量也逐渐增加,在五莲花路沿石大量开采的过程中,出现一些利用率不高,...

  • 2021-10-07路沿石厂家石材湿贴方法...

    路沿石厂家发现近几年石材产品在市场上的流行,多的公共场所和小区选用石材产品作为主要的装饰材料。石材产品的铺装主要有干挂和湿贴两种,石材产品湿贴主要步骤是什么呢...

  • 2021-10-07五莲花路沿石等花岗岩石材如何应对滑...

    五莲花路沿石等花岗岩石材近年来火热,作为一种家装石材,在我们的家里都可以见到。它可以用于地面铺设,墙面装修,装饰效果强。但是如果我们平时不注意把水弄到五莲花...